Для приготовления фруктового салата на 4 порции необходима 250 грамм апельсина, 500 грамм яблок, 100 грамм сахарного песка. Сколько порций получится из 1 кг апельсинов, 3 кг яблок и 1 кг сахарного песка?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:03
    0
    1 кг = = 1000 г 250/4=62,4 г на 1 порцию апельсинов 1000/62,4=16,023 кг==3000 г 500/4=125 г на 1 п яблок 3000/125=24 порции1 кг==1000 г 100/4=25 г на 1 п сахар 1000/25=40 порции 40-24=16 16 порции салата именно на такое количество хватает апельсина