на 4 порции фруктового салата уходит 250 гр апельсинов, 500 гр яблок, 100 гр сахарного песка. сколько порций может получиться из 1 кг апельсинов, 3 кг яблок и 1 кг сах. песка. решать через нельзя, задача для 3 класса.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:19
    0
    250+500+100=850 (гр) (1+3+1) = 5 (кг) 5000-850=4150 (гр) - за 4 порции 5000-4150=850 (гр) - ещё за 4 порции 4+4=8 (порций)