Строчно!

Чтобы приготовить фруктовый салат на 4 порции необходимо: 250 апельсинов, 500 яблок и 100 г сахарного песка. Сколько порций получится, если приготовить салат из 1 кг апельсинов, 3 кг яблок, и1 кг сахарного песка?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:26
    0
    4 порции:

    250 г апельсинов

    500 г яблок

    100 г сахар

    1 кг=1000 г

    3 кг=3000 г

    если 250 г это на 4 порции, то считаем на сколько порций 1000 г

    1000:250*4=16 (порций) хватит апельсинов

    если 500 г это на 4 порции, то считаем на сколько порций 3000 г

    3000:500*4=24 (порции) хватит яблок

    если 100 г это на 4 порции, то считаем на сколько порций 1000 г

    1000:100*4=40 (порций) хватит сахара

    т. к. апельсинов хватит только лишь на 16 порций, то соответственно больше порций приготовить не удастся)))

    ответ: 16 порций