На мельницу отправили пшеницу на 10 машин. по 42 ц на каждой а ячменя в 3 раза меньше чем пшеницы на сколько центнеров больше отправили пшеницы чем ячменя?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:47
    0
    1) 42*10=420 (ц) пшеницы

    2) 420 : 3 = 140 (ц) ячменя

    3) 420-140=280 (Ц) разница

    ответ: на 280 ценнтнеров