Помогите на мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя? Просьба написать краткую запись

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 06:13
    +1
    Пшеницы - - - 10 м---по 42 ц Ячменя---?, в 3 раза меньше На ск. больше Пш, чем Ячм? 1) 42*10=420 (ц) - пшеницы 2) 420 : 3=140 (ц) - ячменя 3) 420-140=280 (ц) На 280 ц больше отправили пшеницы, чем ячменя
  2. 3 декабря, 09:50
    0
    1) 10*42=420 ц-пшеницы

    2) 420:3=140 ц-ячменя

    3) 420-140=280 ц.

    Ответ: на 280 ц. больше отправили пшеницы, чем ячменя