На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 центнера на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:15
    0
    1) 10*42=420 (ц) пшеница

    2) 420/3=140 (ц) ячмень

    3) 420-140=280 (ц)