на мельницу отправили пшеницу на 10 машинах по 42 центнера на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. на сколькоцентнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:59
    0
    42*10=420

    420 центнеров пшеницы в 10 машинах.

    420/3=140

    140 центнеров ячмени было в 10 машинах.

    420-140=280

    280-разница между ячменем и пшеницей.

    Ответ: пшеницы на 280 центнеров больше, чем ячменя