С элеватора отправили на мельницу пшеницу на 10 машинах по адачу с элеватора отправили на мельницу пшеницу на 10 машинах по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 06:47
    0
    1) 10*42=420 ц пшеницы-отправили.

    2) 420:3=140 ц ячменя-отправили.

    3) 420-140=на 280 ц пшеницы-больше.
  2. 21 марта, 09:07
    0
    10 х42=420 ц пшеницы всего отправили

    420/3=140 ц ячменя

    420-140=280 ц

    На 280 ц больше отправили пшеницы чем ячменя