Математика х+3*25=87 8*17-х=107 555:5-х=74 2 х+87=93 3 * (35-х) = 63 (120-х) : 13=8

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:21
    0
    1) х+3*25=87

    х+75=87

    х=12

    2) 8*17-х=107

    136-х=107

    х=29

    3) 555/5-х=76

    111-х=76

    х=35

    4) 2 х+87=93

    2 х=6

    х=3

    5) 3 (35-х) = 63

    105-3 х=63

    -3 х=-42

    х=14

    6) (120-х) / 13=8

    120-х=104

    х=16