На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:38
    0
    1 способ:

    1) 42:3=14 (ц) отправили ячменя на каждой машине

    2) 42·10=420 (ц) отправили пшеницы на мельницу

    3) 14·10=140 (ц) отправили ячменя на мельницу

    4) 420-140=280 (ц)

    Ответ: пшеницы отправили на мельницу на 280 ц больше чем ячменя.

    2 способ:

    1) 42·10=420 (ц) отправили пшеницы на мельницу

    2) 420:3=140 (ц) отправили ячменя на мельницу

    3) 420-140=280 (ц)

    Ответ: пшеницы отправили на мельницу на 280 ц больше чем ячменя.