на мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. на сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя? помоги мне ...

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:51
    0
    1) 42*10=420 ц пшеницы отправили на мельницу

    2) 420:3=140 ц ячменя отправили на мельницу

    3) 420-140=280 ц отправили больше пшеницы, чем ячменя

    Ответ: на 280 ц пшеницы отправили больше, чем ячменя
  2. 7 мая, 07:32
    0
    1) 42*10=420 (ц) - отправили пшеницы. 2) 420:3=140 (ц) - отправили ячменя. 3) 420-140=280 (ц) - на столько больше отправили пшеницы, чем ячменя.