Из двух кусков шёлка сшили 18 одинаковых занавесок. В первом куске было 30 м шёлка, во втором 24 м. Сколько занавесок сшили из каждого куска?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:24
    0
    Решение:

    1) 30+24=54 (м) в двух кусках шелка

    2) 54:18=3 (м) в одной занавеске

    3) 30:3=10 занавесок получилось из 30 м шелка (1 кусок)

    4) 24:3=8 занавесок получилось из 24 м шелка (2 кусок)

    Проверка: 10 и 8 из двух кусков, т. е. всего 18