Из двух кусков ткани сшили 12 одинаковых занавесок. В первом куске было 28 м ткани, а во втором - 20 м. Сколько занавесок сшили из каждого куска?

помогите

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:41
    0
    28+20=48 м пошло на пошив занавесок

    48/12=4 м на занавеску

    28/4=7 занавески сшили из 1 ого куска

    20/4=5 занавесок сшили из второго куска
  2. 3 апреля, 22:34
    0
    28+20=48 м ткани - всего

    48:12=4 м - на 1 занавеску

    28:4=7 занавесок - из перв куска

    20:4=5 занавесок - из второго куска