Для отделки 28 занавесок использовали два куска куска кружев. В первом куске было 160 метром кружева, а во втором 120 метром кружева. Сколько обработали занавесок из каждого куска.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:34
    0
    120+160=280 (м) всего ткани

    280/28=10 (м) на 1 зановеску

    160/10=16 (з) сделали из первого куска

    120/10=12 (з) сделали из второго куска

    Ответ 16 и 12