Для отделки платья нужно 1/2 м узких кружев и 1 целая 1/4 и широких кружев. сколько кружева израсходуют для отделки 8 платьев

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:15
    0
    1) 1 1/4 + 1/2 = 1 3/4 м - всего кружев идет на 1 платье

    2) 1 3/4 х 8 = 7/4 х 8 = 14 м - израсходуют на 8 платьев