Для отделки платья нужно 1/2 м узких кружев и 1/4 м широких кружев. сколько кружев израсходуют на отделку 8-ми платьев?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 03:27
    0
    (1/2 + 1/4) · 8 = 1/2 · 8 + 1/4 · 8 = 4 + 2 = 6 (м) - понадобится

    Ответ: 6 м.
  2. 23 декабря, 04:13
    0
    1) 1/2+1/4=3/4 м кружев

    2) 3/4*8=6 метров кружев нужно для отделки восьми платьев