На отделку 4 платьев и 3 блузок понадобилось 1 м46 см кружев. Сколько нужно кружев для отделки 1 блузки если на платье идёт 14 см кружев

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:51
    0
    Лови ответ (вроде бы так, но скорее всего правильно)
  2. 3 июля, 04:50
    0
    1) 14*4=56 (см) на 4 платья

    1 м 46 см = 146 см

    2) 146-56=90 (см) на блузки

    3) 90:3=30 (см) на 1 блузку