Ддя отделки 8 юбок необходимо такое же количество кружева, как для отделки 6 блузок. На отделку 1 блузки расходуется 4 м кружева. Сколько метров кружева расходуется на отделку 1 м юбки?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:30
    0
    1) 4*6=24 (м) - кружева на 6 блузок

    2) 24:8=3 (м) - кружева на 1 юбку

    Ответ: 3 метра кружева
  2. 18 апреля, 19:15
    0
    1) 4 * 6 = 24 м расходуется на все блузки.

    2) 24 : 8 = 3 метра на одну юбку.