автомобилист и мотоциклист выехали одновременно из села вгород скорость автомобилиста 75 км/ч а мотоциклиста 60 км/ч на сколько автомобилист обгонит мотоциклиста через 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:07
    0
    автомобилист проехал 75*2=150 км.

    275-150=125 км проехали автомобилист и мотоциклист до встречи

    75+50=125 км/ч - скорость сближения

    125:125=1 ч двигались мотоциклист и автомобилист до встречи

    1 ч + 2 ч = 3 ч находился в пути автомобилист
  2. 28 апреля, 21:04
    0
    75*2=150 (км.) проехал автомобилист

    60*2=120 (км.) проехал мотоциклист

    150-120=30 (км.)

    Ответ: на 30 км