Решить уровнение 7 * (3+к) = 13+5 к

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:35
    0
    21+3 к=13+5 к

    3 к-5 к=13-21

    -2 к=-8

    2 к=8

    к=4

    Ответ: 4
  2. 3 июля, 03:46
    0
    7 (3 + k) = 13 + 5k

    21 + 7k - 13 - 5k = 0

    2k + 8 = 0

    2k = - 8

    k = - 8/2

    k = - 4

    Ответ: - 4