Автомобилист догнал мотоциклиста через 0,4 часа.

Скорость автомобилиста - 70 км/ч

Скорость мотоциклиста - 45 км/ч

Какое расстояние было между ними, когда автомобилист начал догонять мотоциклиста?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:04
    0
    1) 70 * 0,4 = 28 (км./ч.) - путь автомобилиста. 2) 45*0,4 = 18 (км./ч.) - путь мотоциклиста 3) 28-18=10 (км.) Ответ: 10 км. расстояние между автомобилистом и мотоциклистом в момент начала их движения.