Растояние между пунктами А и B мотоциклист проехал за 2 часа, автомобилист - за 1,8 часа. найдите скорость мотоциклиста и автомобилиста, если скорость мотоциклиста на 5 км/ч меньше скорости автомобилиста. найдите растояние между пунктами A и B

решите полностью в виде уровнения

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:35
    0
    Х скорость автомобиля

    х-5 скорость мотоцикла

    1,8 х=2 (х-5)

    1,8 х=2 х-10

    -0,2 х=-10

    х=50 км/час скорость автомобиля

    S=v*t=50*1,8=90 км расстояние