3^ (2x-5) + 3^ (2x-6) - 3^ (2x-7) - 3^ (2x-8) ≤32 помогите решить неравенство, никак не пойму что нужно сделать

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:11
    0
    3^ (2x-5) + 3^ (2x-6) - 3^ (2x-7) - 3^ (2x-8) = 3^ (2x-8) (27 + 9 - 3 - 1) = 3^ (2x-8) * 32

    3^ (2x-8) * 32 ≤ 32

    3^ (2x-8) ≤ 1

    2x - 8 ≤ 0

    x ≤ 4