Я никак не пойму

Автомобиль должен проехать расстояние между городами а и b которая ровняет 360 км за первый час машина проехала 2

_

9

Этого пути сколько километров осталось проехать автомобилю?

Решите двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 00:52
    0
    А второй наверное такой: 360 км принимаем за 1, проехал 2/9, осталось 1-2/9=7/9

    360:9*7=280 км

    еще есть вариант:

    1. сначала определяем какой путь проехал?

    360:9*2=80 км

    2. Сколько км осталось проехать?

    360-80=280 км
  2. 12 ноября, 00:56
    0
    2/9 пути, это значит, если разделить дорогу на 9 равных частей, машина проехала 2, значит осталось еще 9-2=7 частей. тк части равны, 1 часть=360/9=40 км, тогда 7 частей равны 7*40=280 км