Расстояние между двумя городами машина проехала за 3 часа. Машина за первый час проехала без 6 километров 0,4 всего пути. Во второй час она проехала без 10 километров 0,6 от остатка всего пути и в третий час оставшиеся 70 км Каково расстояния между двумя городами

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:30
    0
    Всего х

    1 ч.=1/4 х-6

    остаток=х-1/4 х+6=3/4 х+6

    2 ч.=0,6 * (3/4 х+6) - 10

    3 ч.=70 км

    1/4 х-6+0,6 * (3/4 х+6) - 10+70=х

    1/4 х-6+9/20 х+3,6-10+70=х

    14/20 х+57,6=х

    6/20 х=57,6

    х=57,6*20/6

    х=192 км