Легковая машина в первый час проехала 48 км, что составило 20% расстояния между городами, во второй час-18,75 % остатка, а остальной путь машина проехала за последующие 3 часа. С какой скоростью машина ехала последние три часа?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:24
    0
    48/20*100=48/2*10=24*10=240 км-всё расстояние

    240-48=192 км остаток после 1 го часа

    192*18,75/100=36 км-проехала за 2 й час

    192-36=156 км-проехала за последние 3 часа

    156/3=52 км/ч - с такой скоростью машина ехала последние три часа