Золушка приготовила 85 м 85 см кружев. На платье мачехи пошло 26 м 7 см кружев. А на отделку платья каждой из двух сестер на 9 м 15 см кружев меньше. Сколько кружев осталось у Золушки.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:32
    0
    85 м 85 см=8585 см, 26 м 7 см=2607 см, 9 м 15 см=105 см.

    1) Сколько осталось кружев после того как она приготовила платье мачехе?

    8585-2607=5978 (см)

    2) Сколько кружев она израсходовала на одну из сестрер?

    2607-105=2502 (см)

    3) Сколько кружев она израсходавала на 2 сестры?

    2502+2502=5004 (см)

    4) Сколько всего кружев она истратила на мачеху и на двух сестер?

    5004+2607=7611 (см)

    5) Сколько кружев осталось у Золушки?

    8585-7611=974 (см)

    Ответ: 974 см кружев осталось у нее.