У Золушки было 5 дм голубой ленты, 3 дм розовой ленты и 2 дм золотистой. На отделку платьев для мачехи и сестёр ушло 7 дм ленты. Сколько дециметров ленты осталось у Золушки?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:07
    0
    5 + 3 + 2 = 10

    10 - 7 = 3

    Ответ: осталось 3 дм ленты
  2. 30 января, 22:16
    0
    1) 5+3+2 = 10 (дм) всего лент

    2) 10-7 = 3 (дм)

    ответ: 3 дм ленты осталось у Золушки.