Помогите решить задачу.

Первый цех железобетонных изделий расходует в день 25 т цемента. сколько цемента расходует в день второй цех завода, если привезённых 870 т цемента хватит на 15 дней их совместной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:11
    0
    15*25=375 т израсходует 1 цех

    870-375=495 т останется на второй цех

    495/15=33 т в день