Первый цех железобетонных изделий расходует в день 25 т цемента. Сколько цемента расходует в день второй цех завода, если привезенных 870 т цемента хватит на 15 дней их совместной работы?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:04
    0
    Т. к. 1 и 2 цех будут работать совместно 15 дней, то подсчитаем сколько тонн расходует 1 цех за 15 дней:

    1) 25*15=375 (тонн)

    2) 870-375=495 (тонн) расходует 2 цех за 15 дней

    3) 495 / 15=33 (тонны) расходует 2 цех за день

    Ответ: 33 тонны
  2. 10 июня, 00:15
    0
    Поскольку 1 и 2 цех будут работать совместно 15 дней то узнаем сколько тон расходует 1 за 15 дней для этого 25*15=375 тон.

    870-375=495 это расходует 2 цех за 15 дней

    495/15=33 тоны расходует 2 цех за день

    2 Задача

    7290/24=303,75 принимаем 304 прибора изготавливается за день

    304+30=334

    7290/334=21,82 принимаем 22 дня будет длица робота если изготавливать на 30 приборов больше