начертите отрезок 12 см и разделите его на 2 части на 4 и на 8 одинаковых частей

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:51
    0
    1) 12/2=6 (см) - на 2 части

    2) 12/4=3 (см) - на 4 части

    3) 12/8 = 1,5 (см) - на 8 частей
  2. 14 октября, 07:35
    0
    начертить отрезок=12 см

    разделим на 2 части - 12:2=6 см (т. е пополам)

    разделим на 4 части - 12:4=3 см - каждая часть

    разделим на 8 частей - 12 см/8=120 мм/8=15 мм=1,5 см