Помогите решить задачу

На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 центнера на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 10:42
    0
    420 цент/3=140 цент ячменя

    420-140=280 цент

    Ответ на 280 цент
  2. 28 июля, 12:39
    0
    10*42=420 ц ячменя отправили на мельницу 420*3=1260 ц пшеницы отправили на мельницу 1260-420=840 ц на 840 ц пшеницы отправили больше, чем ячменя