Как решить задачу на мельницу отправили пшеницу на 10 машинах по 42 ц на каждой а ячменя в 3 раза меньше чем пшеницы на Сколько центнеров больше отправили пшеницы и ячменя

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:14
    0
    10*42=420 ц пшеницы

    420/3=140 ц ячменя

    420-140=на 280 ц пшеницы больше, чем яч.