2 а в квадрате - 9 а - 18, сверните в формулу

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:51
    0
    2 а^2 - 9 а - 18 = 2 (а - 6) (a + 1,5) D = 81 + 144 = 225 = 15^2

    a1 = (9 + 15) : 4 = 6

    a2 = (9 - 15) : 4 = - 1,5