4/7 * 19/40 * 2/38=?

помогите гешить

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:35
    0
    4/7*19/40*2/38=1/70=0,0143 (4 и 40 сокращаем на 4, затем 19 и 38 сокращаем на 19,10 и 2 сокращаем на 2. перемножаем в числитетеле и в знаменателю, осиавшиеся при сокращении числа. получаем ответ)