Миша собрал 65 шт. малины а Галя в 3 больше чем Миша сколько всего ребята собрали ягод

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 11:14
    0
    Миша - 65 шт.

    Галя - ? в 3 раза больше Миши

    Всего собрали - Х шт.

    1) 65*3=195 (шт) - собрала Галя

    2) 195+65=260 (шт) - собрали всего

    Ответ: всего ребята собрали 260 шт. малины.
  2. 12 мая, 14:40
    0
    Х=Маша

    3 х=Миша

    56=общее кол-ло

    х+3 х=56

    4 х=56

    х=56:4

    х=14 собрала Маша

    14*3=42 собрал Миша