Садовник собрал 56 кг ягоды. Малины и клубники вместе собрали 8/7 всех ягод, малины и вишни - 32 целых 8/12 кг. Сколько килограммов каждого вида ягод собрал садовник.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:02
    0
    Надо 56 разделить на 7 * 5 = 40 кг клубники и малины

    40:2=20 кг малины и клубники по раздельности

    надо из 56-40=16 кг малины и вишни

    16:2=8 кг вишни и малины по раздельности

    8+20=28 кг малины

    Ответ 28 кг малины

    20 кг клубники

    8 кг вишни