А) В магазин привезли 32 кг малины, вишни на 7 кг меньше, чем клубники, а клубники на 10 кг больше, чем малины. Сколько килограммов привезли в магазин? б) В магазин привезли 32 кг малины, клубники на 10 кг больше, чем малины, а вишни на 7 кг меньше, чем клубники. Сколько килограммов вишни привезли в магазин? Составь краткую запись. Реши задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:05
    0
    А

    Малина - 32 кг

    Вишня - на 7 кг меньше чем клубники

    Клубника - на 10 кг больше чем малины

    1) 32+10=42 (кг) - привезли клубники.

    2) 42-7=35 (кг) - привезли вишни.

    3) 32+35+42 = 79 (кг)

    Ответ: всего привезли 79 кг.

    В

    Малина-32

    Клубника-на 10 кг больше чем малины.

    Вишня-на 7 кг меньше чем клубники.

    1) 32+10 = 42 (кг) - клубники

    2) 42-7=35 (кг)

    Ответ: вишни привезли 35 кг.