Вот сама задача В магазин привезли 32 кг малины, вишни на 7 кг меньше, чем клубники, а клубники на 10 кг больше, чем малины. Сколько кг вишни привезли в магазин Maksim310781 1 минута назад. нужно изменить задачу так что бы для ее решения потребовалось выполнить три действия, решите задачу

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:20
    0
    В магазин привезли 32 кг малины, вишни на 7 кг меньше, чем малины и клубники вместе, а клубники на 10 кг больше, чем малины. Сколько кг вишни привезли в магазин

    10+32=42 кг клубники

    42+32=74 кг кл. и мал.

    74-7=67 кг вишни