Решите уравнение: а) 13 а-23-5 а=9 б) 5 х+8 х+11 х=72

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:04
    0
    первое

    13 а-5 а=9+23

    8 а=32

    а=32/8

    а=4

    Второе

    (5+8+11) х=72

    24 х=72

    х=72/24

    х=3