3ctg (2x-п/2) = корень3

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:42
    0
    3ctg (x-π/2) = √3

    ctg (x-π/2) = √3/3

    -ctg (π/2-2x) = √3/3

    tg2x=-√3/3

    2x=-π/6+πn

    x=-π/12+πn/2, n∈z
  2. 13 апреля, 09:21
    0
    3ctg (2x-pi/2) = v3

    -3ctg (pi/2-2x) = v3

    -3tg2x=v3

    tg2x=-v3/3

    2x=-pi/6 + pi*k

    x=-pi/12 + 1/2pi*k