упростите выражения

корень3+корень12-корень27=?

3*корень12+2*корень3-2*корень27

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:24
    0
    √3 + √12 - √27 = √3 + 2√3 - 3√3 = 0

    3*√12 + 2*√3 - 2*√27 = 3 * 2√3 + 2*√3 - 2*3√3 = 2√3

    √12 = √4*√3 = 2√3

    √27 = √9 * √3 = 3√3
  2. 1 марта, 22:16
    0
    1) √3+√12-√27=√3+2√3-3√3=3√3-3√3=0

    2) 3√12+2√3-2√27=6√3+2√3-6√3=2√3