1) Из чисел 6,2,15 и 5 составь две суммы так, чтобы значение одной было в 3 раза меньше значения другой суммы?

2) Из тех же чисел составь 2 разности так, чтобы значение одной было в 3 раза больше значения другой разности.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:14
    0
    1) 15+6=21

    5+2=7

    2) 15-6=9

    5-2=3