Помогите решить задачу 1) Из чисел 6,2,15 и 5 Составь две суммы так чтобы значение одной было в 3 раза меньше значения другой суммы. 2) Из тех же чисел составь две разности так, чтобы значение одной было в 3 раза больше значения другой разности.

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:48
    0
    1) (6+15) = 21

    (2+5) = 7

    7 в 3 раза меньше чем 21

    7*3=21

    2) (15-6) = 9

    (5-2) = 3

    9 в 3 раза больше чем 3

    9:3=3
  2. 30 декабря, 21:58
    0
    1) 15+6=21

    5+2=7

    2) 15-6=9

    5-2=3