1) Из чисел 6,2,15 и 5 составь две суммы так, чтобы значение одной было в 3 раза меньше значение другой 2) Из тех же чисел составь 2 разности так, чтобы значение одной было в 3 раза больше значение другой разности.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 21:46
    0
    1) (6 + 15) : (2 + 5) = 3

    6+5

    2+5

    2) 15 - 6

    5 - 2
  2. 4 апреля, 23:07
    0
    15+6=21

    5+2=7

    1 > 2 в 3 раза

    15-9=9

    5-2=3

    1 > 2 в 3 раза