Помогите решить уравнение 6 класс: 3,8 * (x-0,2) = 2,28

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 20:43
    0
    2,28:3,8=х-0,2

    0,6=х-0,2

    х=0,6+0,2

    х=0,8
  2. 4 апреля, 23:01
    0
    3,8 * (x-0,2) = 2,28

    Х-0,2=2,28:3,8

    Х-0,2=0,6

    Х=0,6+0,2

    Х=0,8