Решить удобным способом: 6,85*3,2-6,85*1,7+1,5*4,15

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 21:29
    0
    6,85*3,2-6,85*1,7+1,5*4,15=6,85 * (3,2-1,7) + 1,5*4,15=6,85*1,5+1,5*4,15=

    =1,5 * (6,85+4,15) = 1,5*11=16,5
  2. 4 апреля, 22:23
    0
    Выносим общий множитель за скобки:

    6,85 * 3,2 - 6,85 * 1,7 + 1,5 * 4,15 =

    = 6,85 * (3,2 - 1,7) + 1,5 * 4,15 = 6,85 * 1,5 + 1,5 * 4,15 =

    = 1,5 * (6,85 + 4,15) = 1,5 * 11 = 16,5

    Ответ: 16,5.