Найдите значение выражения а: а-с, при а=корень27 и с=корень3

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:13
    0
    В зависимости от верности записанного в задании выражения зависит и ответ, поэтому решаю для двух вариантов. Но, скорее всего, имелся ввиду второй вариант записи выражения

    1) а: а-с = 1-с=1 - √ (3)

    2) а: (а-с) = √ (27) / (√ (27) - √ (3)) = √ (9*3) / (√ (9*3) -

    √ (3)) = 3√ (3) / (3√ (3) - √ (3) = 3√ (3) / √ (3) (3-1) = 3√ (3) / 2√ (3) = 3/2=1 1/2 или 1.5