Убайдулле сейчас (а) лет. Через сколько лет ему исполнится 21 год? Запишите словесную формулировку решения и объясните смысл ответа для данных значений. 1) а = 5; b) a = 12; c) a = 5.5; d) a = 15;

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:18
    0
    Через сколько лет ему исполнится 21 год? Чтобы узнать, надо из 21 вычесть значение а.

    a) а=521-5=16 лет (через 16 лет ему исполнится 21)

    b) а=1221-12=9 лет (через 9 лет ему исполнится 21)

    c) а=5,521-5,5=15,5 лет (через 15,5 лет ему исполнится 21)

    d) а=1521-15=6 лет (через 6 лет ему исполнится 21)
  2. 28 июня, 12:22
    0
    Если а = 5. то 21-5 = 16. Через 16 лет ему исполнится 21 год. И так аналогично со всеми буквами