В первый день туристы прошли 3/7 всего пути, во второй день - 1/3 оставшегося пути, а в третий день - оставшиеся 8 км. Сколько км туристы прошли за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:38
    0
    Х - весь путь

    3/7 х - путь пройденный в первый день

    1/3 * (х-3/7 х) = 1/3*4/7 х=4/21 х - путь пройденный во второй день

    х-3/7 х-4/21 х=8

    8/21 х=8

    х=8 / (8/21)

    х=21 км